Школьники познакомились с работой автотранспортного предприятия
28.11.2014 Обычная важность
28 ноября 2014 года состоялась экскурсия для учащихся 9-х классов Новозыбковской школы №6 на Новозыбковское пассажирское автотранспортное предприятие
Школьники познакомились с работой автотранспортного предприятия
28 ноября 2014 года состоялась экскурсия для учащихся 9-х классов Новозыбковской школы №6 на Новозыбковское пассажирское автотранспортное предприятие. Экскурсия была организована центром занятости населения г. Новозыбков в рамках областной профориентационной акции «Живи, учись, работай в Брянской области». Экскурсантов сопровождали учитель основ безопасности жизнедеятельности И.Н.Пронченко и профконсультант центра занятости Н.А.Семенова.
Познакомил ребят с работой предприятия инженер-механик Я.Н.Тарасенко.
Будущие выпускники побывали в аккумуляторном, сварочном, шиномонтажном цехах, посетили токарные мастерские, прошли по территории предприятия, понаблюдали за работой мастеров, увидели, что из себя представляет пассажирский транспорт «изнутри».
В ходе экскурсии, а также после ее проведения учащиеся задали много вопросов работникам предприятия. Ребят интересовали условия труда, размер заработной платы, а также то, где можно получить специальности для работы в ПАТП. Ярослав Николаевич рассказал, что специальностям, востребованным на предприятии (автослесарь, автомеханик, водитель автомобиля), обучают в Новозыбковском промышленном техникуме и в Новозыбковском филиале Брянского государственного аграрного университета.